Открытие памятника

Противники вакцинации освистали Левитса и Борданса на открытии памятника борцу за свободу (видео) 20.01.2022

Противники вакцинации громким свистом попытались сорвать торжественное мероприятие в центре Риги по случаю открытия памятника борцу за свободу Гунарсу Астре, сообщает Латвийское телевидение.

“Раб Олег”: в Риге появилось живое напоминание о торговле людьми 5 01.10.2019

Чтобы актуализировать тему современного рабства в латвийском обществе и помочь распознать подозрительные ситуации, в понедельник в Риге, на улице Кр.Барона был открыт уникальный объект – живой памятник современному рабству под названием “Олег”.

Даугавпилс посетила делегация Сената из Польши (видео) 09.09.2019

5 сентября Даугавпилс с официальным визитом впервые посетил спикер Сената Польши Станислав Карчевский. В рамках этого визита польская делегация ознакомилась с деятельностью Даугавпилсской польской государственной гимназии и Центра польской культуры, отдала дань уважения поляками, погибшим за освобождение Даугавпилса, и пообщалась с представителями городского самоуправления.

Маршал и посол Польши открыли в Даугавпилсе памятник польскому герою (ФОТО) 13 06.09.2019

В четверг, 5 сентября, в Даугавпилс приехали высокие и почетные гости из Польши - маршал Сената Польши Станислав Карчевский, посол Польши в Латвии Моника Михалишина, а также представители общественных организаций поляков.

В Даугавпилсе гостят президенты Латвии и Польши: открыт памятник около Крепости 21 28.06.2018

Сегодня, 28 июня, на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоялось торжественное открытие нового 6-метрового памятника, посвященного королю Жечпосполиты Стефану Баторию и присвоению Магдебургского права Динабургу. Участие в мероприятии приняли президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

28 июня президенты Латвии и Польши откроют памятник около Крепости 37 27.06.2018

В четверг, 28 июня, в 14:30 на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоится торжественное открытие нового памятника. Участие в мероприятии примут президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

В Даугавпилсе открыт памятник солдатам 53 14.11.2017

Осенним днем, 14 ноября 1924 года, в Комендантском саду Даугавпилсской крепости солдаты и офицеры 10-го Айзпутского пехотного полка на собственные средства открывали памятник своим павшим товарищам.

В Москве открыли памятник Тарасу Шевченко 08.03.2014

В Москве открыли после реставрации памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Как сообщает 7 марта ИТАР-ТАСС, в церемонии открытия участвовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Израильский дипломат пообещала помочь в развитии местного туризма, а мэр завлекал гостей проектом регионального аэропорта 3 13.09.2013

В этом году в Даугавпилсе при поддержке посольства Израиля в Латвии были отмечены уже два новых памятных места. 

В Даугавпилсе появился памятник на месте уничтоженного старого еврейского кладбища 13.09.2013

В четверг, 12 сентября, в Даугавпилсе состоялось торжественное открытие памятника умершим и погибшим евреям, жертвам Холокоста.

В Дни города Даугавпилс посетят президенты сразу двух стран 8 29.05.2013

Буквально через неделю в Даугавпилсе начнутся мероприятия в честь очередного, 738-го, дня рождения.